вул. Мрії (Академика Туполева) 17Ж, Киев, Украина
+380 (99) 480-79-10
+380 (44) 400-04-04
Описание товара
Welding Dragon MIG-250 – это сварочный инвертор для полуавтоматической сварки в среде защитных газов (MIG/MAG), а также ручной дуговой сварки (MMA). Возможна работа проволокой сплошного сечения диаметрами 0.8,1.0 и 1.2 мм.
Отличительная особенность Welding Dragon MIG-250 - это цифровое управление, которое в зависимости от выбранного диаметра проволоки и типа защитного газа подбирает нужное значение величины сварочного тока. Выбрать можно из трех диаметров проволоки и двух типов защитного газа (чистая углекислота или смесь аргона 82% и углекислоты 18%). Режимы не заданы жестко, скорее это режим рекомендации, сварка выполняется с полностью ручной настройкой.
Исполнение аппарата - однокорпусное, подающий механизм смонтирован вместе с источником. Возможна установка кассет с проволокой до 15 кг, сама кассета защищенаот загрязнений боксом-ракушкой. Механизм подачи проволоки двухроликовый, что значит максимальная длина шланг-пакета горелки не более 3м. Горелка подключается через евроразъем (KZ-2).
Управление источником ступенчатое. Первая ступень - это простые настройки основных параметров и выбор режимов прямым нажатием кнопок и вращением рукояток. Вторая ступень - дополнительные настройки при помощи выпадающих контекстных меню.
Блок кнопок в правой части панели:
вид сварки (MIG/MMA)
режим работы (2Т/4Т)
тест подачи газа
Также нажатие на кнопки позволяет попасть в контекстные меню для установки дополнительных параметров.
Блок рукояток (слева направо)
индуктивность (MIG)
сварочный ток (MIG/MMA)
сварочное напряжение (MIG) / ток форсажа дуги (MMA)
Два цифровых дисплея отражают различную информацию, в зависимости от того, что именно настраивается в данный момент. По умолчанию, при настройке основных параметров и в процессе сварки на дисплеи выводится: левый - сила тока, правый - напряжение.
Основные функции и особенности:
режим работы аппарата 2Т/4Т
регулировка индуктивности
регулировка тока форсажа дуги
регулировка продувки газом до и после сварки
снижение скорости подачи проволоки перед началом сварки
дожиг проволоки
выход (36В, 4А) для подогревателя газа
Комплектация:
сварочный аппарат
клемма массы с кабелем
инструкция по эксплуатации
Уважаемые покупатели, обратите внимание, сварочная горелка не входит в комплект поставки!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 26 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 50 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 7.5 кВт |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 560 мм |
| Длина | 575 мм |
| Ширина | 290 мм |
Информация для заказа
- Цена: 30 000 ₴




