вул. Мрії (Академика Туполева) 17Ж, Киев, Украина
+380 (99) 480-79-10
+380 (44) 400-04-04
Описание товара
Welding Dragon TIG-400P AC/DC – это сварочный инвертор для аргонодуговой (TIG), а также ручной дуговой (MMA) сварки на постоянном и переменном токе. Ключевая особенность аппаратов, которые могут работать как на переменном, так и на постоянном токе — это возможность сваривать при помощи одного аппарата как нержавейку и титановые сплавы или алюминий (материалы с прочной оксидной пленкой на поверхности). Также для сварки тонких материалов в аппарате предусмотрен режим аргонодуговой сварки с пульсацией (TIG Pulse).
TIG-400P AC/DC — это аппарат профессионального использования, спроектированный в соответствии с самыми высокими требованиями к качеству и обладающий широким функционалом. Надежный и прочный корпус для работы в полевых условиях и не только. В основе конструкции инвертора лежат транзисторы IGBT типа, что делает аппарат одновременно мощным, более отказоустойчивым и в то же время легким. Питание от промышленной трехфазной сети электропитания 380В. Основное преимущество модели – цифровое управление, которое позволяет существенно облегчить рутинную работу сварщика.
Cпециальный режим сварки MIX TIG (в одном цикле сварки включаются и переменный, и постоянный ток) для сварки тугоплавких металлов. Во время работы на переменном токе пробивается тугоплавкая оксидная пленка и происходит очистка обрабатываемой поверхности, при работе на постоянном токе обеспечивается идеальный глубокий провар металла. Использование этого цикла позволит увеличить скорость сварочного цикла, повысить качество шва и снизить расход материала.
Если есть необходимость варить алюминиевые и магниевые материалы, но требования к качеству не настолько высоки, чтобы заниматься настройкой MIX режима, можно использовать более простой режим ADVANCED PULSE TIG с жестко заданной частотой переключения постоянного переменного тока в 10Гц и с АС формой волны.
Для начинающих сварщиков, а также для тех, кто постоянно варит заготовки стандартной толщины в аппарате представлен режим EASY, с фиксированными настройками сварочных параметров.
Особенности и преимущества:
широкий выбор функций и высокая производительность
лаконичный и понятный дизайн
интуитивно понятный интерфейс и простые настройки
полностью цифровое управление, более стойкое к внешним воздействиям
девять каналов памяти для сохранения параметров сварки
несколько каналов управления (сенсорная панель/педаль ДУ/модуль на горелке)
высокая точность настроек
Комплектация:
сварочный аппарат
горелка WP-26 с комплектом расходника
клемма массы с кабелем
инструкция по эксплуатации
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 39.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Максимальный сварочный ток | 400 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение питания | 380 В |
| Напряжение холостого хода | 70 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 620 мм |
| Длина | 650 мм |
| Ширина | 280 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| ПВ (при 40°C) | 60 % |
| Потребляемая мощность | 12 кВА |
| Сварочный ток при ПВ 100% | 315 А |
Информация для заказа
- Цена: 94 800 ₴



