вул. Мрії (Академика Туполева) 17Ж, Киев, Украина
+380 (99) 480-79-10
+380 (44) 400-04-04
Описание товара
Welding Dragon MIG-500 – это профессиональный сварочный инвертор, который может использоваться для полуавтоматической сварки в среде защитных газов (MIG/MAG). Аппарат работает как проволокой сплошного сечения, так и порошковой (требуется замена роликов подающего механизма). Помимо работы в режиме полуавтомата источник также работает в режиме ручной дуговой сварки.
Сварочный источник и подающий механизм Welding Dragon MIG-500 разнесены в отдельные корпуса. В конструкции использована IGBT-технология, делающая аппарат более отказоустойчивым и менее шумным, позволяющая сохранить относительно небольшие габариты и вес. Подающий механизм четырехроликовый, его мощности достаточно для устойчивой работы горелками с шланг-пакетом длиной до 5 метров. Проволока защищена от загрязнения пластиковым защитным боксом. Возможна установка кассет с проволокой весом до 15 кг. Аппарат рассчитан на работу с проволокой диаметром 0.8 / 1.0 / 1.2 / 1.6 мм.
Управление сварочным аппаратом рассредоточено между панелью источника и панелью подающего механизма. На панель источника вынесены дисплеи для индикации силы тока и напряжения, два диода: один для отображения подключения в сеть и один - для индикации ошибок, а также блок из трех тумблеров и трех рукояток для установки параметров.
Блок тумблеров отвечает за переключение:
режимов сварки (MIG/MAG или MMA)
режима работы источника (2Т или 4Т)
включения проверки подачи газа или проволоки
Блок рукояток-регуляторов отвечает за установку значений (в зависимости от выбранного режима сварки):
индуктивности (для MIG/MAG сварки) или тока форсажа дуги (для MMA сварки)
тока заварки картера (для MIG/MAG сварки) или сварочного тока (для MMA сварки)
напряжение заварки кратера (для MIG/MAG сварки)
Питание аппарата от промышленной электрической сети 380В (3 фазы). Горелка подключается в т.н "евроразъем" на панели подающего механизма. Там же установлены рукоятки регулировки скорости подачи проволоки (сварочного тока) и напряжения.
Основные функции и особенности:
полуавтоматическая сварка (MIG/MAG)
ручная дуговая сварка (ММА)
регулировка (индуктивности) жесткости дуги
режим работы 2 и 4 такта
на задней панели разъем (36 В) для подключения подогревателя газа
работа с горелками с длинным шланг-пакетом (до 5 м)
индикация перегрева и перегрузки по току
Комплектация:
сварочный источник - 1 шт.
подающий механизм - 1 шт.
соединительный кабель (5 шт.) - 1 шт.
горелка типа MB-36 KD (3 м) - 1 шт.
клемма массы с кабелем (3 м) - 1 шт.
инструкция по эксплуатации - 1 шт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 18 м/мин |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.6 мм |
| Максимальный сварочный ток | 500 А |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 20.7 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 500 А |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Частота тока | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 46 950 ₴




